• 16 сентября 2016, пятница
  • Москва, Ленинский проспект 41, 14 подъезд

Мастер-класс "введение в мехенди"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2777 дней назад
16 сентября 2016 c 20:00 до 21:00
Москва
Ленинский проспект 41, 14 подъезд

Если вы творческая личность и у вас есть желание обучиться искусству мехенди, то вы пришли по адресу! Наша мастер по йоге Шефали из Индии набирает всех желающих на мастер класс по мехенди (тату хной). Это вводный урок о происхождении мехенди и простейших методах нанесения.

Внимание!

Регистрационный взнос участия — 100 руб. вы оплачиваете онлайн! На месте доплата за тюбик хны — 100 рублей!

Шефали поделит мастер-класс на две чати — теоретическую и практическую.

Теоретическая часть будет плотно связана с практической, мы будем рассказывать и сразу показывать, закреплять полученные знания на практике. Шефали расскажет о свойствах хны, способах ее применения. Познакомим со стилями мехенди, элементами и принципами построения рисунка. Вы узнаете что нужно делать, чтобы рисунок держался дольше; как правильно подготовить кожу для нанесения узора натуральной хной или цветной.

В практической части мастер-класса будем учиться рисовать конусами. На практике первого мастер-класса вы научитесь рисовать простейший узор мехенди.

Что такое "мехенди"?

Роспись хной (мехенди, биотатуировка)- очень древнее и красивое искусство. На востоке хна давно используется как дезинфецирующее средство, которое благотворно влияет на кожу, лечит раздражения, а также защищает от сглаза и отрицательной энергии. Рисунок хной может носить как ритуальный характер, например свадебное мехнеди — когда невесте наносят особый сложный узор на руки и ноги, так и просто декоративный. Для рисунка хной нет стилистических ограничений — можно выбрать рисунки в этническом (арабском, индийском стиле), современном, наносить надписи на любом языке и так далее! Границ нет…

 

Это безопасно? 

Рисунок хной известен под названием био-татуировка, так как в пасту входят только натуральные компоненты и сам рисунок держится около 2 недель, что является отличной альтернативой обычной татуировки: хна наносится абсолютно безболезненно, не вызывает аллергию и рисунок можно менять каждые 2-3 недели.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше